Главная / Информация / Историческая справка

Историческая справка

Муниципальное общеобразовательное учреждение Комаровская основная общеобразовательная школа расположена в деревне Комары Бельского района Тверской области.

Здание Комаровской школы построено в 1905 году помещиком Здомским в приданое для своей дочери. В 1927 году в здании находилась только начальная школа, а с 1929 года открыты все классы.

Во время войны в школе был немецкий лагерь для военнопленных, потом - госпиталь.

После войны школа вновь открыла двери для своих учеников. В настоящее время МОУ Комаровская ООШ расположена в 2-х зданиях. Здание начальных классов построено в 1986 году, здания спортивного зала и мастерской – в 1979 году.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами:

1) дошкольного образования – обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет;
2) начального общего образования - нормативный срок освоения – четыре года (1-4 классы);
3) основного общего образования - нормативный срок освоения – пять лет (5-9 классы).

Особенностью организации учебно – воспитательного процесса является его многоступенчатость.