Главная / Новости / Уважаемые дети и родители (законные представители)!

Уважаемые дети и родители (законные представители)!

Уважаемые дети и родители (законные представители)!

Педагогический коллектив и сотрудники школы готовы обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с 1 сентября 2020 года  с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Организация обучения

1. Для обучающихся 1-9 классов установлено проведение учебных занятий по 5-дневной учебной неделе

2. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов: физическая культура, музыка, технология, информатика. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице. Во время перемен производится сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.

3. Занятия по внеурочной деятельности в 1-9 классах планируется преимущественно проводить в очной форме.

Общие правила:

1. Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2. Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей).

3. Запрещается нахождение родителей (законных представителей) учащихся во время образовательного процесса в здании школы.

4. Посещение школы родителями (законными представителями) учащихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

5. Лица, посещающие школу, на входе подлежат обязательной термометрии с занесением ее результатов в журнал. Для посетителей вводится обязательный масочный режим.

6. Проведение массовых мероприятий запрещено.

7. В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

- обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

- установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях школы и мыла в санитарных узлах.

- В конце учебного дня в образовательном учреждении проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.