Главная / Сведения / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное общеобразовательное учреждение Комаровская основная общеобразовательная школа расположена по адресу Тверская область, Бельский район, д. Комары, ул. Советская, д. 14.

Учредитель: Отдел образования администрации Бельского района.

Адрес: г. Белый, переулок Детский, д. 7

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория школы озеленена насаждениями по всему периметру. На территории имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники. Классные помещения обеспечены мебелью, отвечающей возрастным особенностям детей.

Директор МОУ Комаровской ООШ – Арчакова Наталья Юрьевна, педагогический стаж работы 27 лет.

Здание школы - одноэтажное, кирпичное,  1905 года постройки, имеет печное отопление,  водоснабжение – колодец.

Школа реализует программы дошкольного, начального общего, основного общего образования.

Педагогический коллектив МОУ Комаровской ООШ насчитывает 6 человек, все они являются штатными сотрудниками.

Администрация (директор) - 1

Общее число учителей - 5

Воспитатель дошкольной группы - 1

Число вакансий - нет.

Образование:

- высшее – 5 человек;

- среднее специальное – 2 человек.

Информационное обеспечение учебно-методического процесса осуществляется с использованием современных информационных технологий для решения задач:

- планирования учебного процесса;

- формирования электронных и печатных форм документов по организации, методическому обеспечению и сопровождению учебного процесса;

- поиска необходимой информации по вопросам разработки новых учебных планов и их сопровождения – программного обеспечения и информационного обслуживания, в том числе с выходом в интернет на скорости не менее 2 Мбит/с.

МОУ Комаровская ООШ имеет право ведения образовательной деятельности по адресу:

Тверская область, Бельский район, д. Комары, ул. Советская, д.14 (основное здание школы)

Тверская область, Бельский район, д. Комары, ул. Советская, д.12 (здание дошкольной группы и школьной столовой)

Тверская область, Бельский район, д. Комары, ул. Советская, д.12а (здание спортивного зала и мастерских)

В МОУ Комаровской ООШ имеется:

1. Учебные кабинеты - 4.

2. Уголок здоровья.

3. Учебно-опытный участок - 0,5 га

4. Технические средства обучения:

телевизор -1 , магнитофон -1 , видеомагнитофон -1, DVD-плеер  -1, музыкальный центр -1, компьютер (ноутбук) – 7, принтер – 3,   интерактивных доски, 2 проектора.

8. Подключение к интернету на скорости не менее 2 Мбит/с, электронная почта  komarscool@mail.ru

В МОУ Комаровской ООШ принимаются меры антитеррористической и противопожарной безопасности. Школа оснащена системой видеонаблюдения по периметру здания, противопожарной сигнализацией. Заключёны соответствующие  договора на техническое обслуживание.

Материально-техническая база школы за 5 лет улучшилась, а именно: частично заменён линолеум в кабинетах, ежегодно проводится косметический ремонт кабинетов (покраска и побелка  стен, ремонт  потолков и т.п.)

Медико-социальные условия школы соответствуют целям и содержанию образовательного процесса, обеспечивают оптимальные условия для охраны и укрепления физического  психического здоровья детей, приобщение их к ценностям здорового образа жизни, снижения заболеваемости.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется медицинским персоналом Комаровского ФАПа на основе договора с ГБУЗ  «Бельская ЦРБ».

Для поддержания здоровья обучающихся в школе созданы оптимальные условия:

• хорошая освещённость;
  • горячее питание всех обучающихся (100%);
  • уроки  ОБЖ;
  • медицинские осмотры обучающихся;
  • использование здоровьесберегающих технологий.

Для родителей проводятся консультации по профилактике и лечению заболеваний (работа уголка здоровья).